• Семак рассказал о ситуации с Дзюбой

    Нападающий прикрикнул на главного тренера во время матча со «Спартаком»

    16.10.20 13:57

    Семак рассказал о ситуации с Дзюбой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сероей Семак рассказал о конфликте с нападающим петербургского клуба Артемом Дзюбой.

    – Читал-читал я высказывание о том, что или он сожрет меня, или я его. Это высказывание не имеет ничего общего с действительностью, – приводит слова Семака «Фонтанка». – Это был игровой момент, связанный с тем, что он получил удар. Я у него спросил: есть силы или нет сил, насколько он хорошо себя чувствует. Потому что это концовка матча, нужно работать, нужно двигаться. Понятно, что есть какие-то вопросы, и у него могут быть ко мне, и у меня могут быть к нему. Самое важное, что я понимаю, что он прекрасно осознает, что мы одна команда, и все, чего мы добиваемся – и выигрываем, и проигрываем, – мы все это делаем вместе. А настроение у всех бывает разное. Если игрок играет на волне, ему все нравится. Если что-то не получается, каждый игрок по-разному воспринимает свои взлеты, падения. В этом нет ничего страшного.

    «Конфликта нет»: Гендиректор «Зенита» о Семаке и Дзюбе 

    В середине второго тайма матча 10-го тура чемпионата России со «Спартаком» между Дзюбой и Семаком произошел конфликтный эпизод. Нападающий получил небольшое повреждение после жесткого стыка с Георгием Джикией, после чего главный тренер «Зенита» подготовил выход на замену Сердара Азмуна.  Показалось, что с поля должен был уйти Дзюба, однако форвард что-то резко крикнул Семаку. Этот момент попал в трансляцию матча. В итоге на замену ушел Андрей Мостовой. Матч завершился ничьей со счетом 1:1.

    Ранее Сергей Семак уже рассказывал об эмоциональных разговорах с Артемом Дзюбой по поводу замен.

    После десяти туров Тинькофф РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице. Следом за ним расположился «Спартак», который набрал столько же очков, сколько и петербуржская команда.

    В следующем туре сине-бело-голубые сыграют с «Сочи». Встреча пройдет 17 октября, начало в 14.00 по московскому времени.  

    Читайте также:

    «Зенит» затягивает трансферы и продление контрактов. Кто-то должен разделить ответственность с Семаком 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров