• Семак сделал комплимент «Спартаку»

    01.10.20 15:02

    Семак сделал комплимент «Спартаку» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что все матчи против «Спартака» носят особенный характер.

    Несколько лет назад эти игры стали называть дерби двух столиц. Следующее состоится 3 октября в Москве в 10-м туре РПЛ. «Зенит» и «Спартак» подходят к ней лидерами. Для питерской команды это не удивительно. В прошлом сезоне она оформила дубль в России. А вот красно-белые заметно прогрессируют во втором сезоне работы Доменико Тедеско. 

    Семак тоже признал этот факт.

    – «Спартак» стал сильнее, практически во всех компонентах. Команда очень серьезная. Прибавили во всем: и в прессинге, и в контроле. Игра команды смотрится сбалансированно и хорошо, – приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

    Ему напомнили, что сине-бело-голубых на этот раз ждет встреча с командой, которая не будет действовать от обороны, что может облегчить задачу «Зенита». Но Семак отказался считать это плюсом. 

    – Все команды сложные. Естественно, мы должны разбирать игру соперника, но прежде всего отталкиваться от своей игры, чтобы прогрессировать и двигаться вперед, – считает главный тренер «Зенита».

    В прошлом сезоне его команда выиграла три матча из трех у «Спартака»: два в РПЛ с одинаковым счетом 1:0, и 2:1 в полуфинале Кубка России. Две последних победы были добыты, когда красно-белыми уже руководил Доменико Тедеско.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров