• Сенников: Победа Хорватии над Аргентиной не будет сенсацией

    Бывший защитник сборной России сравнил Месси и Модрича

    13.12.22 15:36

    Сенников: Победа Хорватии над Аргентиной не будет сенсацией  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ рассказал о своих ожиданиях от полуфинала чемпионата мира Аргентина – Хорватия. В другом полуфинале сыграют Франция и Марокко. Финал состоится 18 декабря. 

    – Грядущий матч Аргентины и Хорватии многие воспринимают как противостояние Лионеля Месси и Луки Модрича. Кому вы отдаете предпочтение?
    – В данный момент, наверное, все-таки Месси, потому что это более крупная личность. Но в плане командной игры я не могу сказать, что Аргентина сильнее. Если сравнивать Месси и Модрича, то аргентинца есть большой плюс в создании. Он может одним эпизодом решить игру.  

    Модрич немного другой, даже в свои 37 лет он выполняет огромный объем работы, в отличие от Месси, он ведет игру, забирает мячи.  

    У хорватов более сплоченная, опытная команда. Все-таки они играли в прошлом финале чемпионата мира, в этот раз умудрились пройти Бразилию, но не выглядели хуже. В принципе, Аргентина тоже такая крепкая команда. У нее выше уровень индивидуального мастерства. Непредсказуемо, кто может выйти в финал. Я, конечно не верю, что хорваты во втором чемпионате мира подряд попадут в финал. Все-таки ожидается, что там окажется Аргентина, и у Месси под закат карьеры появится еще один шанс стать чемпионом мира. Но, видите, как с Роналду получилось, с Неймаром… Никто не знал, что к этому моменту они уже окажутся дома. 

    – Для вас станет сенсацией, если Хорватия пройдет дальше?
    – Нет, для меня это не будет сенсацией. Если брать команды, то посмотрите на составы. Хорватия вообще ничем не уступает. У них все игроки выступают в сильных европейских клубах. 

    – Исходя из оставшихся участников, кто на ваш взгляд выиграет титул чемпиона мира?
    – Конечно, опять очень мощно выглядит Франция. Вообще вопросов нет. Но против нее все же можно играть, и того же Мбаппе англичане закрыли в какой-то мере, не дали ему развернуться. Не повезло с незабитым пенальти, сами пропустили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров