• «Сент-Луис» Тарасенко выбил «Чикаго» Панарина, Артемий возвращается в Россию для подготовки к ЧМ (ВИДЕО)

26.04.16 10:53

«Сент-Луис» Тарасенко выбил «Чикаго» Панарина, Артемий возвращается в Россию для подготовки к ЧМ (ВИДЕО) - фото

«Сент-Луис» нанес поражение «Чикаго» в седьмом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ со счетом 3:2 и вышел во второй раунд Кубка Стэнли.

Уже на исходе первой минуты красный свет впервые зажегся за воротами чикагского голкипера Кори Кроуфорда, шайбу в сетку ворот отправил Йори Лехтеря, и для финна ─ это первый гол в розыгрыше кубка. Удвоил преимущество хозяев защитник  Колтон Парэйко своим фирменным  щелчком от синей линии на 14-й минуте. Тем не менее, еще до перерыва Марьян Хосса одну шайбу сумел отыграть.

Получив первое численное большинство во втором периоде, «Чикаго» его реализовал ─ Эндрю Шоу простреливал на дальнюю штангу, но мяч попал в конек защитнику «Блюз», после чего срикошетил в ворота.  Исход серии решался в третьем периоде заключительного матча ─ Трой Брауэр получил шайбу от Робби Фаббри, после чего с третьей попытки вогнал ее в ворота Кроуфорда.

Российские хоккеисты обеих команд, Артемий Панарин, Артем Анисимов и Владимир Тарасенко, очков не набрали. Тарасенко вместе с «Сент-Луис» идет в следующий раунд кубка Стэнли, а форварды «Блэкхокс», действующего обладателя Кубка Стэнли, Артемий Панарин и Артем Анисимов завершили сезон в НХЛ и освободились для участия в составе сборной России на домашнем ЧМ 2016.

Последние четыре года Кубок Стэнли завоевывали только «Лос-Анджелес» и «Чикаго» ─ в 2012 и 2014 годах побеждали «короли», в 2013 и 2015 годах ─ «черные ястребы». Продлить эту серию клубам не удалось: оба вылетели в первом же раунде.

В четвертьфинале «Сент-Луис» сыграет с «Далласом».