• Сергей Базаревич: Каждую игру наш соперник бросал по 36-38 штрафных бросков

    06.09.19 15:21

    Сергей Базаревич: Каждую игру наш соперник бросал по 36-38 штрафных бросков - фото

    Фото: РФБ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после поражения от Польши прокомментировал выступление своих подопечных на турнире. По словам 54-летнего специалиста, Россия позволяет сопернику слишком много бросать со штрафных.  

    – Каждую игру наш соперник бросал по 36-38 штрафных бросков. Может быть, это у нас неважная защита. Но мы неплохо атаковали, были внутри. По статистике мы были лучше по всем показателям. Но поляки выиграли. Не хочу говорить об удаче. Нам ее, может быть, и не хватило... Как и игроков. Все-таки сложновато без первой пятерки. Но мы показали, что мы приехали бороться, на нас все-таки люди смотрят как на публичных людей. Соперники забросили два важных трехочковых, вернулись в игру. В концовке нам не хватило концентрации. Хотя, по-моему, решающий трехочковый они забросили после пробежки, надо пересмотреть. Настроимся ли на Венесуэлу? Будет непросто, но думаю, мы это сделаем, – заявил Базаревич, слова которого приводит sport-express.ru.

    Поляки в матче с Россией реализовали 35 бросков из 38. Это выброс штрафных на чемпионатах мира за последние 17 лет. В 2002-м году Турция набрала 36 очков со штрафных. Любопытно, что тогда туркам также противостояла сборная России. Команда Станислава Еремина, в которой играли в том числе Андрей Кириленко, Василией Карасев и братья Пашутины, уступила в матче за 9-е место – 86:91. 10-е место остается антирекордом сборной России на чемпионатах мира. 

    В случае невыхода в плей-офф на нынешнем Кубке мира Россия рискует повторить собственный антирекорд или даже обновить его. 

    Заключительный для России матч второго группового этапа пройдет 8 сентября и начнется в 11.00 по Москве. Команда Базаревича сыграет с Венесуэлой. Выход в плей-офф для России зависит не только от этой игры, но и от матчей Аргентина – Венесуэла и Польша – Аргентина. 

    Читайте также 

    Василий Карасев: В сборной России оказалось некому забить – такова наша действительность 

    Кириленко пока не доволен. Как России попасть в четвертьфинал Кубка мира  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров