• Сергей Базаревич о провале на чемпионате мира: Я бы сейчас винишка красного открыл

    08.09.19 17:59

    Сергей Базаревич о провале на чемпионате мира: Я бы сейчас винишка красного открыл - фото

    Фото: FIBA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич после уже ничего не значащей победы на Кубке мира над сборной Венесуэлы (69:60), признался, что не знает формата олимпийской квалификации.

    «Олимпийская квалификация будет очень сложной. Я формата, если честно, и не знаю. Сколько там игр, когда он? В июле? Турниры перед турнирами – жуткая вещь. Это будет очень сложная история. Помню, мы в 1992 году тоже играли квалификацию, там практически чемпионат Европы провели. Так не должно быть. Это что, нужно два пика формы искать? Будет много лотерейного во всем этом», – заявил Базаревич на пресс-конференции. 

    От редакции «Спорта День за Днем» напомним, что в олимпийской квалификации 24 команды будут разбиты на 6 групп. Четыре победителя сыграют на Олимпиаде. Сборная России завоевала бронзовые медали на Играх-2012, а в Рио через четыре года не попала.

    Также главного тренер неожиданно ответил на вопрос, чтобы он хотел сейчас больше – отдохнуть или проанализировать турнир по горячим следам.

    «Я бы сейчас винишка красного открыл. У меня дома есть. Даже знаю, какую бутылку открою. А потом проанализирую», – подчеркнул Базаревич.

    Он также добавил, что сборная России раскрыла свой потенциал по игре, и что тренерский штаб не в чем упрекнуть.

    «Может быть, против Аргентины на специальную ситуацию поставил бы других игроков, это единственный момент. Слушайте, нас всех же заранее похоронили. Раз уж вы здесь все собрались, давайте официальное заявление. Мы создаем завышенные ожидания. А потом сами ахаем, что они не оправдываются. Со мной такое не первый раз. Не знаю, что еще будет. У нас были сложности, мы пришли с одним... Ладно, любой тренер плачет, и я в том числе. Вы потом фильм сделаете, а вы книжку напишете. Видите, сбился. Может, это к лучшему? Послушайте, мы очень хотим делать наше дело честно. Чтобы тот Вася, который не докрутил гайку, возвращался и докручивал ее, несмотря на то, сорвана была резьба или нет. Вот это наше кредо», – сказал Сергей Базаревич.

    Сборная России еще до игры с Венесуэлой потеряла шанс на попадание в плей-офф. При этом сборная продолжит борьбу за итоговое место на турнире. Благодаря победе подопечные Сергея Базаревича гарантировали себе место в четверке с 9 по 12. Итоговое положение команд станет известно по окончании второго группового этапа 9 сентября.  

    Читайте также">

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров