• Сергей Чебан: На таких полях мы играть не должны

    15.03.15 20:25

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан прокомментировал заявление главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша по поводу поля на стадионе «Сатурн» в Раменском. Напомним, что встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

    — Заявление Андре Виллаш-Боаша, конечно, эмоциональное. Однако нужно посмотреть правде в глаза. Поле не отвечает требованиям РФПЛ. Я специально приехал посмотреть на стадион. Не то поле. И проплешины, и неровности, мяч скакал всю игру. На таком покрытии футболисты не могут показать всё своё мастерство. На таких полях мы играть не должны! Решение принимала совместная комиссия. Теперь ясно одно: нельзя наступать на одни и те же грабли. Надо бороться с такими полями. Если одни клубы вкладывают деньги и душу в газоны, то остальные этого не делают. Ну можно же поле привести в порядок. 

    Повторюсь, комиссия разрешила сыграть в Раменском с учётом позитивной динамики и с учётом установившейся температуры. Я, честно, был сегодня разочарован. Вышел на поле специально и… Нет натурального газона — играйте на искусственном. Другого выхода у нас нет. Мы должны уважать болельщиков, тренера, игроков. И, конечно, прежде всего себя, — цитирует Чебана «Спорт-экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров