• Сергей Павлов: Жаль, что не удалось поработать с теми, кто уже покинул «Арсенал»

    Новый главный тренер тульской команды ─ о своем назначении и футболистах

    26.02.16 14:04

    Сергей Павлов: Жаль, что не удалось поработать с теми, кто уже покинул «Арсенал» - фото

    Фото: fcle.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов перед стартом Кубка ФНЛ утверждал, что для его команды победа в турнире не будет ставиться во главу угла, но, видимо, 13-е место стало для руководства клуба определяющим фактором. Не успела команда вернуться в Тулу, как информация об отставке Булатова разнеслась по всем СМИ. И столь же быстро стало известно о назначении главным тренером «Арсенала» Сергея Павлова, известного тем, что выводил клубы из первого дивизиона в премьер-лигу: «Текстильщик» ─ в 1991 году, «Сатурн» ─ в 1998-м, «Уралан» ─ в 2001-м и «Луч-Энергию» ─ в 2005-м. Также 60-летний Павлов входил в штаб сборной России (1995-96,1999-2002).

    Корреспондент «Спорта День за Днем» позвонил опытному специалисту прямо во время его знакомства с командой по записям матчей, однако Сергей Павлов согласился поделиться подробностями его назначения.

    ─ Стала ли для вас неожиданной эта новость о назначении?
    ─ Нет, ничего особенного. Мне сделали предложение ─ я согласился. Все просто.

    ─ Не показалось ли вам странным, что «Арсенал» идет третьим в ФНЛ и вдруг в команде меняют тренера?
    ─ Этот вопрос надо задавать не мне.

    ─ Задачи остаются все те же ─ вернуться в премьер-лигу?
    ─ Абсолютно точно.

    ─ На сколько контракт заключен?
    ─ На 1,5 года.

    ─ То, что из «Арсенала» ушло много игроков, сильно скажется на результатах и игре?
    ─ Покажет только время, но это действительно все были очень хорошие футболисты, которые определяли игру тульского «Арсенала». Для меня это серьезная потеря, но такое бывает, происходит во всех клубах. Мне жаль, что не удалось поработать с этими ребятами, с удовольствием увидел бы их в своей команде.

    ─ Планируете как-то кардинально менять стиль игры? Булатов, например, изменил схему с тремя защитниками, по которой играл Дмитрий Аленичев, на схему с четырьмя.
    ─ У меня есть своя концепция игры, как и у всех тренеров. Надо смотреть через игру. Я ведь с командой еще не поработал ни одного дня, прямо сейчас смотрю только на картинку. Уже появляются идеи, которые я попробую привить команде.

    Напомним, в текущем сезоне «Арсенал» идет третьим в ФНЛ. Первый матч после зимнего перерыва туляки сыграют с ярославским «Шинником» 12 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров