• Сергей Семак: Победили, но качество игры вызывает много вопросов

17.07.18 21:49

Сергей Семак: Победили, но качество игры вызывает много вопросов - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал прошедший сегодня, 17 июля, матч с «Дженоа». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

— Я думаю, рановато. То, что команда отыгралась и выиграла, — это всегда хорошо, это прибавляет уверенности, как и любая победа. Ну а в целом, конечно, тяжеловато было с точки зрения движения и свежести. Думаю, «Дженоа» тоже находится в похожей ситуации, они только начинают подготовку к чемпионату. Он стартует значительно позже, чем у нас. Вчера мы хорошо поработали, было двухразовое занятие, поэтому сегодня не хватало свежести и движения, что отразилось и на качестве игры, — передает слова Семака пресс-служба «Зенита».

Первые тридцать минут получились достаточно сумбурными, только потом начали создавать моменты, смогли забить. Во втором тайме мы больше владели мячом, преимущество было большое, но, к сожалению, пропустили. В концовке смогли победить, что неплохо, но само качество игры вызывает у нас много вопросов. Для нас это хорошо — играть на уровне хорошей команды и проверить разные сочетания футболистов и разные тактические схемы, — добавил тренер.