• Семак объяснил, почему Малком не выходит в стартовом составе

10.08.19 21:56

Семак объяснил, почему Малком не выходит в стартовом составе - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над «Динамо» (2:0) в пятом туре РПЛ.

«Как обычно сложная, нервная игра. Счет скользкий, до конца матча присутствовала нервозность в действиях. Хорошо, что смогли забить второй мяч и более-менее закончить игру. В первом тайме много совершали ошибок технического характера, плохо выходили из обороны. Сложно сказать, с чем это было связано. Во втором тайме ошибок было меньше, был неприятный момент у наших ворот после рикошета, когда соперник мог сравнять счет. Были и у нас моменты, чтобы упрочить преимущество. В целом, считаю, что сложная игра, но заслуженная победа. Будем готовиться к следующим матчам.

Не было ли опасности переводить Сутормина на левый фланг после травмы Дриусси? Не было, Леша достаточно дисциплинированно играет в обороне, он быстрый игрок. У Дриусси повреждение икроножной мышцы. Узнаем после обследования, насколько это серьезно.

Можно ли рассматривать Малкома как прямого конкурента Дриусси? Дриусси надо сказать огромное спасибо за то, что он на протяжении длительного времени играет там, где нужно команде. Естественно, он чувствует себя более комфортно в роли второго нападающего, но играет там, где нужно команде. Что касается Малкома, то ему нужно набирать физические кондиции и получать игровую практику, чтобы выходить на свой высокий уровень. Будем смотреть, кто и насколько готов, чтобы определяться с составом в дальнейшем», – сказал Семак на послематчевой пресс-конференции.

В эфире телеканала «Матч Премьер» Семак также высказался о бразильском новичке команды Малкоме.

«Малком должен доказывать свое место в составе, хотим, чтобы игроки стремились к лучшим кондициям», – объяснил Семак.

Почему я люблю Антона Заболотного и буду следить за ним в «Сочи»

Почему мне жаль Джорджевича. Дайте Луке шанс, он заслужил!