• Сергей Силкин: Интерес «Зенита» к Юсупову логичен - он сильнее Денисова

    22.03.15 20:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Бывший главный тренер «Динамо» поделился мнением о возможном переходе полузащитники Артура Юсупова в «Зенит»: 

    - Если питерский клуб уже сделал Юсупову предложение, то это проблемы «Динамо», - сказал Силкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Артур - хороший футболист, уже давно проявил себя в Премьер-Лиге, а «Зенит» именно таких и собирает. Если в ближайшее время объявят о подписании контракта, это будет закономерно. 


    - В чем сильные стороны Юсупова?
    - Я его знаю очень хорошо, ведь Артур при мне стал играть за основной состав «Динамо". Главный его достоинство - это соответствие современным требованиям к центральным полузащитникам. Юсупов выполняет очень большой объем работы. Он хорошо играет в обороне, но при этом полезен и в созидании. Тонко чувствует момент для передачи, вовремя врывается в свободную зону, уверенно действует в завершении атаки. 


    - В чем его главное преимущество перед другим опорным полузащитником «Динамо» - Игорем Денисовым?


    - Игорь - профильный разрушитель. В атаке он играет гораздо слабее,  в отличии от Юсупова. Кроме того, Артур более работоспособен. Набор его качеств больше соответствует современным требованиям для этого амплуа. 


    - Станислав Черчесов сказал, что именно из-за переговоров с «Зенитом» Юсупов не вышел на сегодняшний матч. До этого несколько месяцев в молодежном составе провел Владимир Гранат, который в итоге подписал контракт со «Спартаком». Это похоже на тенденцию?


    - Да. Тенденция неутешительная. Если из «Динамо» уходят российские футболисты, которые именно в ней заиграли на высоком уровне, много лет провели в команде, причем футболисты достаточно молодые, то. Значит, что-то в клубе делают не так. 


    - Это касается мененджмента или тренерского штаба?


    - Клубу нужен хозяин. А у «Динамо» его нет. В этом главная проблема.  Можно ведь вспомнить еще и Александра Кокорина, который уходил в «Анжи» и вернулся лишь после непредвиденных обстоятельств. Потом история с Гранатом, теперь Юсупов, а ведь был еще Иван Соловьев.  Если уход из «Динамо» российских игроков продолжится, то перспектив у команды я не вижу. Костяк из отечественных игроков - обязательное условие светлого будущего в нашем футболе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров