• Сергей Ташуев: «Анжи» ─ клуб с философией, а потому очень интересный проект

    Бывший главный тренер махачкалинцев лестно отзывается о недавнем месте работы

    23.12.16 12:50

    Сергей Ташуев: «Анжи» ─ клуб с философией, а потому очень интересный проект - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» бывший главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев признался, что махачкалинский клуб ─ это очень интересный проект, а также в ярких красках расписал его философию.

    ─ Всегда общаюсь с представителями «Анжи», ведь у меня в клубе осталось много друзей, ─ признался Ташуев, в ответ на вопрос о возможном возвращении в клуб. ─ Всегда были хорошие отношения и с руководством, и с болельщиками. Но это просто общение, не более того. Павел Врба ─ главный тренер «Анжи», так что о переговорах не может быть и речи.

    ─ Но снова поработать в «Анжи» вам было бы интересно?
    ─ Команда для меня не чужая. «Анжи» ─ клуб с хорошей инфраструктурой и богатыми традициями. Да, сейчас переживает не лучшие времена, но составляющая сильного клуба, в первую очередь, философия. Если брать «Анжи», то команда всегда была интернациональная, начиная с 1992 года. Хорошо помню то время, работал главным тренером «Дружбы» во второй лиге зоны «Юг». «Анжи» тогда только образовался, но уже был сильной командой. Играли ребята из Азербайджана Вячеслав Лычкин, Игорь Гетман, они легко влились в гостеприимный клуб, болельщики их всегда поддерживали. Сейчас то же самое. «Анжи» пытается выработать стиль ─ темперамент, азарт, победить в схватке ─ это все составляющие факторы доминантного футбола. Концепции в плане игровой структуры у клуба есть, поэтому «Анжи» ─ это очень интересный проект.

    ─ Владелец клуба Сулейман Керимов планирует изменить вектор развития, сосредоточиться на воспитании местных футболистов…
    ─ Не сказал бы, что это изменение вектора развития. Просто  у команды период, который нужно пережить. В лучшие годы в «Анжи» были не только иностранцы, но и достаточно большое количество местных ребят. Клуб проходит обновление, и это нормально. У ЦСКА происходит то же самое. На смену одним ребятам приходят другие, появятся новые местные игроки. Знаю, и в «дубле», и в Академии есть перспективные футболисты, в частности, защитник Антон Белов. Главное, чтобы «Анжи» всегда сохранял свои принципы: гостеприимность и интернациональность. Чтобы всех игроков, как и раньше, принимали в команде с распростертыми объятиями.

    Напомним, ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что 57-летний Ташуев может сменить до нового года Павла Врба. Однако теперь, как сообщает «Чемпионат.com», его в случае отставки заменит белорусский специалист Леонид Кучук.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров