• Сергей Веденеев: Мурильо усилит «Зенит», неприкосновенным в обороне выглядит только Гарай

    25.05.16 14:40

    Сергей Веденеев: Мурильо усилит «Зенит», неприкосновенным в обороне выглядит только Гарай - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Итальянское издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что «Зенит» стал главным претендентом на 23-летнего защитника «Интера» Джейсона Мурильо. Изначально колумбиец не хотел ехать в Россию, однако тот факт, что главным тренером команды стал Мирча Луческу, сможет изменить мнение игрока. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс полузащитником «Зенита» Сергеем Веденеевым, чтобы узнать его мнение о потенциальном трансфере. 

    — Думаю, он усилит «Зенит», — отметил Веденеев. — Почему-то в этом сезоне в обороне у команды начались проблемы. Стабильно выглядит только Гарай. Сбавил Кришито, у Смольникова и Ломбертса появились необъяснимые ошибки. Очевидно, что в этой линии назрели перемены. Проблемы в обороне начинаются тогда, когда нет стабильности. Плюс в защите «Зениту» необходима конкуренция. Если учесть, что Кришито может уйти, то приход Мурильо видится интересным шагом.

    — Есть ли игровые качества, которые вы можете отметить у Мурильо?
    — Он быстрый игрок, хоть номинально и является центральным защитником, и в нужных ситуациях способен принимать верные решения. Кроме Смольникова сейчас в обороне у «Зенита» таких игроков нет. 

    — Луческу любит работать с молодыми южноамериканцами. Это большее подспорье для игрока — перейти в «Зенит»?
    — Любой тренер хочет работать с умными и техничными игроками. Мурильо именно такой. Плюс, думаю, у него не самая высокая трансферная цена. Если он перейдет в «Зенит», то тот же Ломбертс и Смольников почувствуют напряжение, которого им, очевидно, не хватает. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров