• Сергей Веденеев: Никаких оправданий у «Зенита» быть не может

    16.03.15 00:49

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев оценил результат матча Торпедо — Зенит (1:1).

    - Все знали, что поле будет тяжелым, ‒ говорит Веденеев. ‒ Игра сложилась так, что «Зениту» повезло забить гол со штрафного. Как раз на таком поле удержать счет команде, которая вышла вперед, не так сложно. Оправданий никаких быть не может. Считаю, у «Зенита» был неправильный настрой на игру с «Торпедо».

    Проведу параллель: несколько было матчей в последние годы, когда «Барселона» приезжает играть в маленький городок, условный Эйбар, там похожие условия, нестандартного размера поле, кочки, и эта великолепная «Барселона» с ослиным упрямством продолжает играть в такой же футбол, как обычно – на технике, на мелком пасе, как на своем большом «Камп Ноу», где поле 120 метров. Там это приносит результат. А на плохом поле нужна другая установка. Может, даже другие игроки, не те, кто обычно выходит с первой минуты – игроки мощные, которые могут бороться в чужой штрафной, зарабатывать угловые, штрафные, пенальти. На плохом поле надо больше поднимать мяч в воздух, зарабатывать стандартные положения, и в «Зените» есть такие игроки.

    Игра складывалась в пользу «Зенита». Но оборонятся «Зенит» по-прежнему, не до конца выкладываясь. Если тактически команда действует в обороне правильно, и мастерство Гарая используется по полной программе, то дополнительные резервы: подкаты, силовая борьба, длинные рывки в оборону, плотная игра с соперником у своей штрафной – все это «Зенит» реализует на 50 процентов, если не меньше, - приводит слова Веденеева Sovsport.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров