• Сергей Веденеев: Против «Терека» не хватало Гарая и Кришито

    09.04.15 22:23

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в эфире «Радио Зенит» подвел итоги мачта с «Тереком» (2:1).

    - Стоит отметить смену позиции Халком. Встречу с ЦСКА он провел выдающимся образом, начинал атаки, продолжал их и сам же завершал. Когда же в игре с «Тереком» бразилец вернулся на фланг, то выглядел уже не так опасно.

    В матче с армейцами все атаки «Зенита» строились через центр и пару Халк-Данни, которая постоянно создавала моменты, держала в напряжении оборону. Вчера же вся энергия как бы равномерно распределилась между всеми футболистами атаки «Зенита», которые бились, старались, но остроты впереди, на мой взгляд, не хватало.

    Рондон поучаствовал в обоих голах сине-бело-голубых. Сначала поборолся с игроком «Терека», позволив Шатову принять мяч и пробить, а потом и сам забил, исполнив все как нужно.

    У ворот грозненцев было напряжение, самоотверженность, зенитовцы боролись, делали все, что могли, но по-настоящему ярких моментов было немного.

    Конечно, в этом матче на поле не хватало Гарая и Кришито. Итальянец играет важную роль в атакующих действиях команды на левом фланге. Когда на этом месте Александр Анюков, мы можем быть уверены, что в обороне все в порядке, но в атаку ему подключаться не так удобно. А что касается Гарая, то спокойствие защитников «Зенита» на все сто процентов зависит от того, играет он или нет. Кроме того, что аргентинец сам играет надежно, так он еще и партнерами руководит,— цитирует Веденеева пресс-служба клуба.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров