• Сергей Колотовкин: На игре «Зенита» сказалось отсутствие Широкова

    02.02.14 23:53

    Сергей Колотовкин: На игре «Зенита» сказалось отсутствие Широкова - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА подвел итогу матчу команд на Объединенном турнире:

    – Лишь после перерыва команды начали на хорошей скорости переходить из обороны в атаку и стали получаться комбинации, – сказал Колотовкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – А первый тайм был совсем вялым. Но это вполне объяснимо – в начале февраля команды еще не готовы играть на высоких скоростях.

    Гол Халка – тот случай, когда говорят о волшебной левой. Полевые игроки ЦСКА в этом эпизоде претензий не заслужили – трое защитников готовы были встречать бразильца, еще двое старались ему активно помешать. А вот вратарь оплошал. Чепчугов неправильно сыграл руками – ему надо было не тянуться за мячом, а идти на него дальней рукой. Именно так в похожей ситуации действовал Малафеев, когда выручил после дальнего удара. Наверное, опыта голкиперу ЦСКА здесь не хватило. Отдавая должное мастерству Халка, ошибка Чепчугова привела к голу в большей степени.

    Бросалось в глаза отсутствие Широкова и Халка. Без этих двух лидеров «Зенит» потерял в осмысленности и скорости атаки, не хватало неожиданных действий, умения Данни в одиночку вскрыть оборону. Впрочем, даже без них у подопечных Спаллетти периодически просматривался очень большой потенциал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров