• «Севилья» надеется на выздоровление игроков, Бакка хочет в ЛЧ

    Испания. 32-й тур. Анонс

    18.04.15 17:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пока «Зенит» отправился в Краснодар на матч с «Кубанью», соперник сине-бело-голубых по 1/4 финала Лиги Европы «Севилья» продолжает готовится к игре в Гранаде. Команда Абеля Ресино активно борется за выживание в примере, отставая от спасительной 17-й строчки на четыре очка, и не может выиграть уже на протяжении пяти матчей к ряду. Несмотря на этом наставник «Севильи» Унаи Эмери заявил перед матчем, что встреча с «Гранадой» будет такой же ванной для команды, что и матч с «Зенитом» (2:1).

    Как сообщает Marca, травмированный голкипер андалуссийцев Бету вчера тренировался в общей группе и имеет все шансы окончательно восстановиться раньше срока и успеть к ответной игре с «Зенитом». Также без ограничений тренировались полузащитники Денис Суарес и Стефан Мбиа, которых Эмери не решился поставить в стартовый состав из-за небольших проблем со здоровьем.

    Положительная динамика наблюдается и у хавбека Даниэля Каррису. Португалец травмировался еще на прошлых выходных в игре с «Барселоной» (2:2), и по итогам обследования врачи команды решили поберечь Каррису в матче с «Зенитом». С «Гранадой» Даниэль также не сыграет – все последующие дни он будет тренироваться по индивидуальной программе, чтобы успеть восстановиться к вылету в Петербург.

    Зато прекрасно себя чувствует форвард «Севильи» Карлос Бакка. Его гол помог сравнять счет в четверг, а в примере форвард сборной Колумбии уже настрелял 17 мячей. Однако Бакка понимает, что до Месси и Кришти ему далековато, и говорит о задачах «Севильи» попасть в Лигу Чемпионов.

    – Я рад, что забил 17 мячей в таком серьезном чемпионате, но Месси и Криштиану Роналду соревнуются в своей собственной лиге. Меня опережают еще Неймар и Гризманн, но они играют в таких сильных клубах, как «Барселона» и «Атлетико». С начала сезона мы надеемся, что пробьемся в Лигу чемпионов, и мы это не скрываем. Впереди еще несколько матчей, у нас остаются шансы, – передает слова колумбийца Goal.com.

    Напомним, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» пройдет в четверг, 23 апреля. Начало в 22.05.

    «Гранада» - «Севилья»
    Гранада. «Нуэво Лос-Карменес». 18.00
    Судья: Хавьер Эстрада Фернандес
    ТВ: «НТВ Плюс Футбол 3» (17.55)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров