• «Шальке-04» на своем поле обыграл «Галатасарай» и закрепился на втором месте в группе

07.11.18 01:03

«Шальке-04» на своем поле обыграл «Галатасарай» и закрепился на втором месте в группе - фото

Во вторник, 6 ноября, в Гельзинкерхене на поле «Фельтинс-Арены» состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Уже на 4-й минуте нападающий «Шальке-04» Гвидо Бургшталлер открыл счет в матче. На 57-й минуте он же отдал голевую передачу на еще одного форварда немецкой команды Марко Ута, который поразил ворота Фернандо Муслеры и увеличил преимущество хозяев в счете до двух мячей. Несмотря на все старания футболистов «Галатасарая», отыграться им не удалось. Как итог – победа «Шальке-04» со счетом 2:0.

Таким образом, немецкая команда в четырех турах набрала 8 очков и располагается на втором месте в группе D, отставая от лидирующего «Порту» на 2 балла. «Галатасарай» с четырьмя очками остался на третьей строчке в таблице.

«Шальке-04» — «Галатасарай» — 2:0

«Шальке-04»: Нюбель — Сане, Настасич, Стамбули— Руди (Сердар, 76), Калиджиури, Шепф, Арит (Маккенни, 56) — Бургшталлер, Эмболо, Ут (Бенталеб, 63)

«Галатасарай»: Муслера — Линнес (Байрам, 46), Мариано, Кабак, Азиз — Донк, Беланда, Н’Диайе, Родригес (Инан, 63) — Гюмюс (Челик, 72), Чуквуемека

Голы: Бургшталлер, 4 – 1:0; Ут, 57 – 2:0

Положение команд: 1. «Порту» — 10; 2. «Шальке-04» — 8; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 0.