• Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Мальорке, в четвертый раз подряд проиграв Кербер

20.06.19 21:34

Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Мальорке, в четвертый раз подряд проиграв Кербер - фото

Мария Шарапова проиграла во втором матче после почти пятимесячного перерыва. Во втором круге турнира на Мальорке 32-летняя россиянка проиграла Анжелике Кербер. 31-летняя немка победила со счетом 6:2, 6:3.

Матч за выход в четвертьфинал продолжался 1 час 32 минуты. Шарапова 4 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт из 6. На счету Кербер 1 эйс, ни одной двойной ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12.

Кербер, из-за проблем со здоровьем почти не игравшая на грунте в этом сезоне, обыграла Шарапову в четвертый раз подряд. Кроме того немка впервые вышла в личном противостоянии вперед – 5-4.

Следующей соперницей Кербер станет победительница матча Паула Бадоса-Хиберт (Испания) – Каролин Гарсия (Франция, 6). В 2018 году чемпионкой турнира на Мальорке стала немка Татьяна Мария. В финале она обыграла Анастасию Севастову из Латвии.