Главная/Теннис/Новости/Шарапова победила в первом матче после 4-месячного отсутствия на корте
09:32 · 20.12.2019
Шарапова победила в первом матче после 4-месячного отсутствия на корте
Россиянка Мария Шарапова обыграла австралийскую теннисистку Айлу Томлянович (6:4, 7:5) в выставочном матче на турнире Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби.
Эта встреча стала первой для Марии за последние 4 месяца: 32-летняя спортсменка не выходила на корт с августа, когда проиграла американке Серене Уильямс в первом круге US Open.
После матча Мария прокомментировала первую с 13 августа победу.
«Сложно оценить это цифрами, но на корте я чувствовала себя отлично. Я ощущала уверенность. Некоторые вещи я делала прекрасно, это точно. Я продолжала играть и прибавляла в тех аспектах, в которых это было нужно. Я хотела добиться более высокого процента попадания первым мячом, чтобы входить в розыгрыш. Мне это удалось.
Мне нравится приезжать сюда. В последние годы я здорово проводила здесь время на «Формуле-1». Я познакомилась с культурой этого прекрасного города.
Мне было приятно выступить перед людьми, которые раньше не видели моей игры. Если будет возможность, я с радостью вернусь сюда», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.
На данный момент Мария занимает 131-ю строчку рейтинга WTA. Лучшей из российских теннисисток остается Анастасия Павлюченкова, которая находится на 31-м месте рейтинге. Всего в сотне лучших находится сразу 8 россиянок.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее