• Шашилов назвал биатлонисток, которые присоединятся к сборной на заключительном этапе Кубка мира

13.03.21 22:03

Шашилов назвал биатлонисток, которые присоединятся к сборной на заключительном этапе Кубка мира - фото

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов  заявил, что Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко присоединяться к национальной команде на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

– Это было запланировано ещё после чемпионата мира, – цитирует Шашилова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). – Мы имеем право дозаявить двух человек из тех, кто выступает в Кубке IBU, и обе Насти там входят в число лидеров, Шевченко – пятая в общем зачете, Гореева – седьмая. Завтра встречаю их в аэропорту Праги.

Гореева и Шевченко принимали участие в чемпионате мира среди юниоров, который проходил с 27 февраля по 6 марта в Обертиллахе (Австрия). Ни одна итз спортсменок не смогла завоевать медали. Лучшим личным результатом для биатлонисток стали шестые места. Гореева замкнула топ-6 в спринте, а Шевченко – в гонке преследования.

Экхофф одержала четвертую победу подряд, россиянки не попали в топ-30 в гонке преследования

В отличие от Шевченко Гореева уже дебютировала на Кубке мира. В текущем сезоне Анастасия бежала на первом этапе в Контиолахти (Финляндия). В спринтерской гонке она заняла 56-е место.

Завтра, 14 марта, пройдут заключительные гонки этапа Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Состоятся смешанная эстафета и сингл-микст. В смешанной эстафете побегут Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Сингл-микст же побегут Лариса Куклина и Матвей Елисеев.

Заключительный этап Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) пройдет с 18 по 21 марта.