• Шашилов: В нашем биатлоне есть только два человека, способных качественно организовывать работу сборной, - Касперович и Польховский

    12.07.20 21:10

    Шашилов: В нашем биатлоне есть только два человека, способных качественно организовывать работу сборной, - Касперович и Польховский - фото

    Фото: Rusbiathlon

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов заявил, что Валерий Польховский – лучший кандидат на должность главного тренера национальной команды.

    – Думаю, что в нашем биатлоне есть только два человека, способных качественно организовывать работу сборной, – приводит слова Шашилова РИА «Новости». – Это Польховский и Касперович, но это только мое личное мнение. Валерий Николаевич способен на высоком уровне выполнить такую работу. Я думаю, что больше кандидатуры нет.

    Новый глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, выбранный вчера в Химках, планирует назначить Валерия Польховского главным тренером сборной России.

    Польховский оценил шансы своего назначения на пост главного тренера 

    Еще в апреле 66-летний специалист был поставлен на эту должность. На роли старших тренеров Польховский взял Королькевича и Роберта Кабукова. Утверждению этих кандидатур активно противодействовал Владимир Драчев, который на тот момент был главой СБР. В итоге в мае был сформирован новый тренерский штаб. Мужскую и женскую национальные команды возглавили Юрий Каминский и Михаил Шашилов. Должность же главного тренера осталась вакантной, на нее был рекомендован Валерий Польховский.

    Польховский уже работал с национальной командой: в качестве старшего тренера женской сборной с 2001 по 2007 год, тренера по работе с резервом и главным тренером (2011-2013). 

    Читайте также:

    Каминский прокомментировал назначение Майгурова и Польховского

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров