• Шелия подвел итоги матча с «Крыльями Советов»

    Гиорги отбил пенальти и стал лучшим игроком матча

    14.05.22 23:17

    Шелия подвел итоги матча с «Крыльями Советов»  - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия поделился мнением об игре команды в матче 29-го тура РПЛ с «Крыльями Советов». Встреча завершилась со счетом 1:0.

    «Хотели одержать победу в последней домашней игре текущего сезона. Думаю, что нам удалось порадовать наших болельщиков. Игра получилась нервная, но главное, что мы смогли набрать три очка и можем спокойно готовиться к матчу с «Краснодаром». После удаления команда становится более внимательной и старается не допускать ошибки — сосредоточились на обороне и удержании нужного нам результата», — сказал Шелия эфире «Матч Премьер».

    На 60-й минуте матча Андрей Семенов получил вторую желтую карточку за фол в штрафной. Также за это нарушение арбитр встречи назначил в ворота «Ахмата» пенальти. 11-тиметровый пробивал Юрий Горшков, его отразил Шелия. По итогам матча голкипер был признан лучшим игроком встречи. 

    Подопечные Андрея Талалаева одержали третью победу подряд, самарцы же потерпели второе поражение к ряду.

    Сейчас на счету «Ахмата» и «Крыльев Советов» 41 очко. Благодаря победе грозненцы смогли опустить самарцев на восьмое место в РПЛ, сами поднявшись на седьмое.

    В заключительном, 30-м туре чемпионата России «Ахмат» отправится на выезд, где сыграет с «Краснодаром», а «Крылья Советов» примут на своем поле «Локомотив». Матчи пройдут 21 мая в 17.00 по Москве.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров