• Шубенков и Акименко в номинации на звание лучшего легкоатлета года в Европе

Шубенков и Акименко в номинации на звание лучшего легкоатлета года в Европе - фото

Российские спортсмены Сергей Шубенков и Михаил Акименко номинированы на звание лучшего легкоатлета года в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации.

На Чемпионате мира в Дохе спортсмены взяли серебряные медали в своих дисциплинах. Шубенков стал вторым на дистанции 110м с барьерами, а Акименко взял высоту 2,35м и поднялся на пьедестал за своей первой наградой на международных соревнованиях. Михаилу также удалось установить свой личный рекорд.

Среди российских легкоатлеток за звание лучшей поборются прыгуньи Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). Обе девушки завоевали золотые награды в своих дисциплинах на чемпионате в Катаре.

Спортсмены выступали в Дохе под нейтральным флагом из-за допингового скандала с ВФЛА.

Голосование за лучшего спортсмена продлится до 18-го октября. Церемония награждения победителей пройдет 26-го.