• Силкин: В «Зените» целая куча бразильцев. Тюкавину там не будет места

    Специалист вспомнил примеры неудачных переходов Соловьева и Ташаева

    30.03.23 13:54

    Силкин: В «Зените» целая куча бразильцев. Тюкавину там не будет места  - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ оценил возможный переход нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит».

    – Это будет очередная потеря для «Динамо». Он свой воспитанник, парень, который хорошо играет в «Динамо», это его родная команда. Как он там [в «Зените»] сможет, не сможет – никто не даст гарантии. Считаю, что он как раз должен оставаться здесь, в «Динамо», – отметил Силкин.

    – Будут ли болельщики «Динамо» считать Тюкавина предателем, если он перейдет в «Зенит»?
    – У нас же не бывает все хорошо. Кому-то что-то всегда не нравится. Не исключено. Просто нельзя повторять ошибки Соловьева, Ташаева. Воспитанники, которые попали в основной состав из школы, и отношение к ним какое было. В итоге что? Где они сейчас? Никто толком сказать не может. Поэтому я, например, считаю, что от добра добра не ищут. Вот в этой ситуации искать не надо.

    – То есть вы бы посоветовали ему даже не рассматривать предложение «Зенита»?
    – Конечно, потому что ему места там в составе не будет. Почему? Потому что там бразильцев целая куча. Как он там сможет адаптироваться? Примут ли его игроки? Переход – это очень непростой момент. Кто-то с завистью будет относиться. Знаете, как в спорте бывает, кто-то не отдаст передачу вовремя, кто-то даст неудобную.

    Мне не хотелось бы, чтобы именно он переходил. Другие, я не знаю, молодежи полно. Но вот он, в частности, нет. Считаю, что «Динамо» – это его команда, – заявил Силкин.

    Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне 20-летний форвард провел 19 матчей (8 – в стартовом составе) и забил 8 голов. Тюкавин в интервью Sport24 сказал, что надеется продолжить играть в «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров