24.03.20 12:31

Симеоне – самый высокооплачиваемый тренер планеты - фото

Диего Симеоне – самый высокооплачиваемый тренер планеты. К такому выводу пришли в France Football.

Французское излание провело исследование доходов тренеров. Источник отмечает, что при анализе учитывались зарплаты, бонусы и доходы от имиджевых прав.

Симеоне уверенно занял первое место. Заработок главного тренера «Атлетико» за год составил 40,5 млн евро.

На втором месте расположился главный тренер «Интера» Антонио Конте. Итальянец заработал 30 млн евро.

Замкнул тройку Хосеп Гвардьола из «Манчестер Сити». Его доходы по итогам года – 27,5 млн евро.

Симеоне трудится в «Атлетико» с декабря 2011-го года. За это время он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. «Атлетико» под его руководством дважды становился победителем Лиги Европы и Суперкубка Европы. Контракт клуба с аргентинцем действует до лета 2022-го.