• «Сити» увез из Парижа результативную ничью

06.04.16 23:54

«Сити» увез из Парижа результативную ничью - фото

В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» увез из Парижа результативную ничью 2:2.

Уже на первой минуте Давид Луиз получил желтую карточку, которая не даст сыграть ему в ответной встрече. На 13-й минуте «ПСЖ» заработал пенальти, который Златан Ибрагимович не реализовал, здорово отбил снаряд Джо Харт. На 38-й минуте гости вышли вперед после классной контратаки, Фернандиньо вывел на правый угол штрафной Кевина Де Брюйне, а бельгиец отправил снаряд в дальний угол ворот. Парижане быстро пришли в себя и спустя три минуты счет сравняли. Харт и Фернандо неудачно разыграли мяч у своих ворот, в результате чего бразилец попал в ногу Ибрагимовичу, а от нее снаряд залетел в сетку ворот.

Во втором тайме хозяева вышли вперед после розыгрыша углового, Кавани пробил головой, Харт отбил точно на ногу Рабьо, который послал мяч в ворота уже с близкого расстояния. Парижане могли добить соперника ─ Ибрагимович попал в перекладину, а Кавани с близкого расстояния ударом через себя пробил выше. Гости моментально наказали соперника за расточительство, Фернандиньо подобрал мяч в чужой штрафной после ошибки и Орье и расстрелял ворота Кевина Траппа.

Ответный матч пройдет 12 апреля в Манчестере на стадионе «Этихад», начало встречи в 21:45 по московскому времени.

«ПСЖ» ─ «Манчестер Сити» ─ 2:2

Голы: Де Брюйне, 38 (0:1); Ибрагимович, 41 (1:1); Рабьо, 59 (2:1); Фернандиньо, 72 (2:2)
    Судья: Милорад Мажич
    6 апреля. Париж. Стадион «Парк де Пренс».

«ПСЖТрапп ─ Тиаго Силва, Максвелл, Орье (Ван Дер Виль, 78), Давид Луиз ─ Рабьо (Лукас, 78), Мотта, Матюиди ─ Ди Мария, Кавани, Ибрагимович

«Манчестер Сити»Харт ─ Отаменди, Клиши, Санья, Мангаля ─ Фернандо, Фернандиньо, Де Брюйне (Делф, 77), Навас, Сильва (Бони, 88) ─ Агуэро (Коларов, 90+3).