• СКА Арена и БИОКАД АРЕНА подписали меморандум о сотрудничестве

    07.06.21 17:48

    СКА Арена и БИОКАД АРЕНА подписали меморандум о сотрудничестве - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО «СКА Арена» Евгений Калабин и генеральный директор «БИОКАД АРЕНА» Дмитрий Морозов подписали меморандум о развитии спорта на территории возводимого в Московском районе Петербурга спортивно-досугового комплекса. 

    Стороны договорились проработать возможность создания школы и тренировочно-игрового поля для регби на территории «СКА Арены». Руководители компаний отметили, что общие цели сторон – это развитие спортивно-развлекательной инфраструктуры города Санкт-Петербурга и детско-юношеского спорта.

    «В основном речь не о проблеме с тренировочной площадкой, а скорее о региональном развитии. Хотелось бы, чтобы дети, которые увлекаются регби и живут в Московском районе, могли тренироваться ближе к дому. Именно это мы планируем организовать, и набрать больше детей Московского района в спортивные секции», – рассказал Дмитрий Морозов.

    «БИОКАД АРЕНА» была создана с целью строительства современной спортивной арены для проведения спортивных мероприятий по регби (регби-7) в Санкт-Петербурге.

    «Для нас интерес – привлечь в спорт как можно больше молодежи. Тем более что регби – активный спорт с замечательной историей, а наша площадка, которая появится к 2023 году, позволит это сделать», – отметил Евгений Калабин.

    «СКА Арена» строится в рамках концессионного соглашения, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена». Новый ледовый дворец станет главной площадкой чемпионата мира по хоккею 2023 года. На «СКА Арене» можно будет проводить соревнования более чем по 20 видам спорта.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров