• СКА уверенно обыграл московский «Спартак». Команда Брагина выиграла дивизион Боброва

16.02.21 22:00

СКА уверенно обыграл московский «Спартак». Команда Брагина выиграла дивизион Боброва - фото

В рамках регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в «Ледовом дворце» принимал московский «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1.

Открыли счет в матче хозяева уже в начале встречи, на 6-й минуте отличился Мальте Стремвалл. Во втором периоде гости стали оказывать давление на ворота «СКА», действовали энергичнее своих оппонентов, но свое преимущество в заброшенную шайбу реализовать не смогли. На 14-минуте второго периода Хафизуллин удвоил преимущество армейцев. Для Динара этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше. И в концовке третьего периода дубль в матче делает Стремвалл, а затем под занавес матча в ворота «СКА» забивает Дмитрий Вишневский.

СКА продолжает лидировать в дивизионе Боброва, имея в своем активе уже 76 очков. Московский «Спартак» расположился на пятом месте, команда набрала 56 очков.

В параллельном матче лидер Западной конференции ЦСКА обыграл «Витязь» со счетом 3:1. «Спартак» и «Витязь» продолжают друг с другом борьбу за попадание в плей-офф.

Следующий матч СКА проведет дома против московского «Динамо». Игра запланирована на 18 февраля, начало встречи в 19:30. А спартаковцы свой следующий матч проведут против Нижегородского «Торпедо»

Регулярный чемпионат КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:,1)

Голы: 1:0 – Стремвалл, 05:22; 2:0 – Хафизуллин(Кемппайнен.Вей), 33:08; 3:0 – Стремвалл(Хафизуллин), 56:43; 3:1 – Вишневский, 58:24.

Вратари: Хелльберг – Гудачек

Броски: 23 – 34

Панарин пропустит следующий матч Рейнджерс.