• СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина в 14-й раз подряд

Петербургский клуб прошел «Торпедо» по итогам пяти матчей

09.03.24 20:34

СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина в 14-й раз подряд  - фото

СКА на домашней площадке обыграл «Торпедо» в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0.

Победный гол в этой игре на счету форварда петербургского клуба Сергея Толчинского. В третьем периоде нападающий «Торпедо» Никита Артмонов сумел поразить ворота СКА, однако после тренерского запроса главного тренера армейцев Романа Ротенберга о проверке правильности взятия ворот, судьи отменили взятие ворот, зафиксировав положение вне игры во время голевой атаки.

СКА вышел в следующий раунд плей-офф, одержав победу в серии с «Торпедо» – 4-1. Команда из Санкт-Петербурга сыграет во втором раунде Кубка Гагарина в 14-й раз подряд. В последний раз СКА не удавалось преодолеть первый этап плей-офф КХЛ в сезоне-2009/10.

СКА стал пятой командой, прошедшей в следующий этап розыгрыша Кубка Гагарина-2024. Ранее свои серии первого раунда плей-офф выиграли «Спартак», «Локомотив», «Автомобилист» и «Авангард».

Соперник петербургского клуба по второму раунду турнира станет известен полсе завершения всех матчей первого раунда. Новшеством текущего сезона станет то, что среди всех участников четвертьфинала Кубка Гагарина будет проведен перепосев, по итогам которого команды будут поделены на две группы.