• Скаут Серии А поделился, какие клубы подошли бы Миранчуку

    Алекс Великих не советует возвращаться полузащитнику в РПЛ

    26.10.21 19:54

    Скаут Серии А поделился, какие клубы подошли бы Миранчуку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скаут Алекс Великих, работающий в Серии А, прокомментировал возможные варианты аренды в зимнее трансферное окно для полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука. Агент российского футболиста Вадим Шпинев сообщил, что игрока хотят видеть у себя несколько добротных команд Чемпионата Италии.

    «Если мы говорим о добротных командах, то в первую очередь должны смотреть на тех, кто хочет подтянуться в большую семерку Серии А. Я считаю, что это могла бы быть «Болонья», «Фиорентина», возможно, «Верона», где Миранчук стал бы игроком основного состава и дал бы им необходимую поддержку во второй части сезона. Не исключаю и таких топов, как «Интер» или «Милан», куда тяжелее зайти в зимнее трансферное окно.

    Не считаю, что Алексею стоит уходить в команды из низа турнирной таблицы. Они будут бороться за очки, больше игры от обороны, а Миранчук — все-таки креативный игрок.

    Также я не считаю, что зимой Миранчуку надо возвращаться в Россию. Ему будут даны шансы в «Аталанте». Есть три турнира, где она участвует. Возможны травмы, в том числе у ведущих футболистов, а у «Аталанты» не такая уж длинная скамейка запасных, — цитирует Великих «РБ Спорт».

    Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» в 2020 году. За клуб из Бергамо игрок провел 45 матчей, отметившись 5 голами. В нынешнем сезоне полузащитник провел 7 матчей за клуб, отдав лишь одну результативную передачу.

    Также игрок является чемпионом России сезона 2017/18, обладателем Суперкубка 2019 и трехкратным обладателем Кубка России. За сборную Алексей провел 40 матчей и отметился 6 забитыми мячами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров