• «Слован» не нашел инвестора, клуба не будет в КХЛ

    27.05.19 23:05

    «Слован» не нашел инвестора, клуба не будет в КХЛ - фото

    Фото: ХК Слован

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Слована» не будет в следующем сезоне КХЛ. Руководство словацкого клуба отказалось от участия в чемпионате КХЛ в следующем сезоне, сообщает портал Hokej.sk, со ссылкой на члена совета директоров клуба Юрая Широки. Информацию подтверждает и пресс-служба клуба. Братиславцы не сумели найти инвестора, предполагается, что к концу месяца клуб подаст заявку на участие в чешском чемпионате.

    – Мы не смогли найти инвестора, для продолжения выступления в КХЛ и уже сообщили об этом руководству лиги, – заявил Широки.


    Ранее сообщалось, что словаки все же нашли источник финансирования. Предполагалось, что стать инвестором клуба может чешский бизнесмен Петр Келлнер, который по ходу сезоне пытался купить у Романа Абрамовича футбольный «Челси». 

    В КХЛ не скрывали, что календарь предстоящего сезона готовили с учетом возможного отказа от участия в сезоне «Слована». В сложившейся ситуации перейти в Западную конференцию может нижегородское «Торпедо».  

    «Слован» в минувшем сезоне занял последнее место в лиге набрав 33 очка в 62 матчах. Предпоследняя команда – минское «Динамо» – сумело заработать 42 балла. 

    «Слован» провел в КХЛ уже семь сезонов. За это время команда дважды вышла в плей-офф, проиграв в сериях первого «Динамо» и ЦСКА 0-4 в сезонах 2012/13 и 2015/16 соответственно. 

    Читайте также

    КХЛ теряет позиции в Европе? Еще один клуб рискует покинуть лигу

    Их осталось шестеро. Кто следующий на выход из КХЛ?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров