Павел СодаевПавел Содаев
10:44 · 30.04.2020
Смолов попал? «Сельта» может сняться с чемпионата Испании

Смолов попал? «Сельта» может сняться с чемпионата Испании

Как утверждает Metaratings со ссылкой на осведомленный источник, ФК «Сельта» не намерен доигрывать чемпионат Испании-2019/20, который собираются продолжить в июне-июле. 

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас осудил власти Франции за досрочное завершение национального чемпионата (местные клубы вынуждены были подчиниться мерам правительства) и решительно заявил о намерениид довести испанский сезон до победного конца. 

Однозначное решение доигрывать сезон-2019/20 принято в Германии, хотя местные врачи продвигают очень... нестандартные меры безопасности для футболистов грядущим летом. 

«Сельта» категорически против. В клубе считают, что угроза коронавируса важнее экономических интересов.

– Никто в «Сельте» доигрывать сезон не собирается, даже под угрозой технических поражений. Всем сейчас не до футбола. Мы готовы на масштабный протест, – приводит Metaratings слова источника. 

Если клуб из Виго откажется доигрывать чемпионат и получит технические поражения во всех оставшихся 11 матчах, то, безусловно, опустится в зону вылета и покинет высший испанский дивизион, в котором держится без перерывов с 2012 года. Либо будет автоматически понижен в классе и наказан дополнительными санкциями. 

Ранее российский легионер «Сельты», нападающий Федор Смолов попал в переплет из-за неудачного вылета на родину


Источники
Автор фото: Twitter