• Соперник «Зенита» по ЛЧ проиграл в Бильбао

«Валенсия» в матче седьмого тура чемпионата Испании проиграла «Атлетику» в Бильбао 3:1.

Начало поединка для подопечных Эспириту складывалось весьма неплохо, на 20-й минуте Дани Парехо открыл счет и вывел свою команду вперед. Но еще до перерыва на 34-й минуте Аймерик Лапорт счет сравнял.  Второй тайм баски начали гораздо активнее, что привело к голу Маркеля Сусаеты на 60-й минуте после передачи Адуриса, а затем и взятию ворот самим Адурисом на 69-й минуте. Таким образом, «Атлетик» одержал волевую победу и поднялся на тринадцатую строчку. «Валенсия» же осталось на девятом месте с девятью очками.

Напомним, что «Валенсия» является соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги Чемпионов. В первом матче испанцы проиграли российской команде, однако во втором добились победы в Лионе. Таким образом, «Зенит» идет на первом месте с 6 очками, а «Валенсия» на втором с 3 баллами.