• Кононов остается в «Спартаке», совет директоров озвучил задачи на новый сезон и на трансферное окно

    28.05.19 17:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны итоги заседания совета директоров «Спартака». По информации «Спорт-Экспресса», главный тренер команды Олег Кононов останется на своем посту как минимум до зимы сезона-2019/20. Совет директоров красно-белых озвучил перед специалистом новые задачи. В чемпионате России команда должна попасть в групповой этап Лиги чемпионов по итогам сезона и выиграть Кубок России. Кроме того, «Спартак» должен пройти квалификацию и сыграть в групповом турнире Лиги Европы.

    В прошедшем сезоне 53-летний специалист не справился ни с одной из поставленных владельцами задач: не прошел в плей-офф Лиги Европы, не завоевал Кубок России и не занял в турнирной таблице место, позволившее бы «Спартаку» выступить в Лиге чемпионов.

    Бюджет клуба уменьшат до 90 млн евро. На заседании совета директоров также обсудили трансферные планы. Команду покинет капитан Денис Глушаков. Вместе с ним, скорее всего, уйдут полузащитники Софьян Ханни, Александр Ташаев и Жано Ананидзе.

    Команду могут покинуть полузащитники Фернандо и Лоренсо Мельгарехо (ради прибыли), а также один из нападающих – Зе Луиш или Луис Адриано. Отмечается, что клуб попытается приобрести центрального полузащитника в группу атаки и нападающего на случай ухода Адриано или Зе Луиша.

    26 апреля «Спартак» объявил об уходе спортивного директора клуба Сергея Родионова и вице-президента Наиля Измайлова по окончанию сезона. На должность генерального директора назначили Томаса Цорна, который будет отвечать в клубе за селекцию. Цорну поставили задачу продать Дениса Глушакова и ряд других футболистов.

    «Спартак» занял пятое место в РПЛ, набрав 49 очков. Выступление в Лиге Европы клуб начнет с третьего квалификационного раунда.

    Читайте также

    Кононов остается в «Спартаке». Но интересно, сколько он проработает

    Много огня о «Спартаке» от Андрея Червиченко: лайки, история с Максименко и судьба Кононова

    10 главных предметов и символов РПЛ-2018/19

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров