• «Спартак» не побеждал «Зенит» в Петербурге с 2012 года

На этот раз красно-белые уступили в матче за Суперкубок России

09.07.22 20:56

«Спартак» не побеждал «Зенит» в Петербурге с 2012 года - фото

«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:0. Счет встречи открыл нападающий Иван Сергеев на 29-й минуте. Спустя пять минут полузащитник Малком удвоил преимущество петербуржцев. В самом начале второго тайма полузащитник Вендел довел счет до разгромного. В компенсированное ко второму тайму время новичок сине-бело-голубых Матео Кассьерра поставил точку в матче – 4:0.

10 лет «Спартак» не может выиграть «Зенит» в Санкт-Петербурге. Последняя победа красно-белых в северной столице датируется 2012 годом.В матче 43-го тура чемпионата России «Спартак» одержал победу над «Зенитом». Встреча, проходившая на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:3. К тому моменте сине-бело-голубые гарантировали себе победу в чемпионате России.

До этого гостевая победа «Спартака» над Зенитом» состоялась в марте 2007 года. Таким образом у красно-белых лишь две выездные победы над петербургской командой за последние 15 лет.

Последние два домашних матча «Зенита» против «Спартака» завершились с общим счетом 11:1.

В прошедшем сезоне «Спартак» набрал 38 очков в 30 матчах и занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ, а также стал обладателем Кубка России.