• «Спартак» объявил о трансфере Мирзова

    18.07.19 19:48

    «Спартак» объявил о трансфере Мирзова - фото

    Фото: spartak.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спартак» подписал трехлетний контракт с 26-летним хавбеком Резиуаном Мирзовым. Мирзов начинал карьеру в Кабардино-Балкарии, выступая за нальчикский «Спартак». Затем Резиуан играл за «Спартак» из Костромы, рязанскую «Звезду», московское «Торпедо», «Ахмат», «Ростов», а также за «Тосно», в составе которого выиграл Кубка России.

    Минувший сезон Мирзов провел в аренде – в «Арсенале». В мае этого года тренерский штаб сборной России пригласил его для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы против Сан-Марино и Кипра.

     – В лице Резиуана Мирзова «Спартак» получил скоростного атакующего флангового полузащитника, обладающего незаурядной техникой и поставленным ударом. Мирзов приходит к нам в статусе кандидата в сборную России, за его плечами удачный сезон в Туле.

    Известный футбольный комментатор Нобель Арустамян сообщил, что сумма трансфера должна составить 4 млн евро. Нобель также отметил, что в «Спартаке» кандидатуру Мирзова еще с мая лоббировал главный тренер команды Олег Кононов, ранее работавший с этим футболистом в «Арсенале».

    Статистика Резиуана Мирзова в прошедшем сезоне:

    С его возможностями хорошо знаком главный тренер команды. Кроме того, в «Арсенале» Мирзов играл вместе Зелимханом Бакаевым, с которым они успешно взаимодействовали в атаке. Для нас очевидно, что Резиуан усилит позицию левого вингера, добавит разнообразия и мощи в атакующих действиях «Спартака», – цитирует Томаса Цорна пресс-служба красно-белых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров