• «Спартак» в большинстве и при дебюте Урунова обыграл «Арсенал»

«Спартак» – лидер РПЛ

29.08.20 19:55

«Спартак» в большинстве и при дебюте Урунова обыграл «Арсенал» - фото

Московский «Спартак» продлил свою беспроигрышную серию, победив на «Открытие Арене» «Арсенал» в матче 6-го тура РПЛ – 2:1. Причем москвичам пришлось отыгрываться.

На 45-й минуте главный судья Алексей Матюнин удалил полузащитника «Арсенала» Даниила Лесового. Футболист получил вторую желтую карточку за споры с ассистентом Матюнина. Лесовой позволил себе мат в адрес судьи, несогласный с решением не назначать угловой в пользу «Арсенала». Повтор показал, что претензии тульского футболиста были обоснованными.

Джордан Ларссон провел 33-й матч за «Спартак» подряд. Это второй результат среди всех футболистов красно-белых за последние десять лет. Лидер – Квинси Промес, у которого было 68 матчей подряд с 2014 по 2016 годы. Во встрече с «Арсеналом» швед отметился голевой передачей на Самуэля Жиго, что позволило ему сохранить лидерство в команде по системе «гол+пас» – 3+2.

Вторым бомбардиром красно-белых остается нападающий Александр Соболев. Именно он сравнял счет в матче с туляками, ответив на гол Даниила Хлусевича. Для форварда, на неделе не получившего вызов в сборную России из-за конфликта с Артемом Дзюбой, но затем решившего все вопросы с капитаном «Зенита», это третий гол в сезоне. Кроме того, у него есть еще одна результативная передача.

Во втором тайме за «Спартак» дебютировал полузащитник сборной Узбекистана Остон Урунов. 19-летний футболист вышел на поле вместо получившего травму Гуса Тиля. В начале августа Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» за сумму в районе 2 млн евро.Отметиться Урунов успел только тем, что успел продемонстрировать и в Уфе – интересный дриблинг.

«Спартак» до матчей «Зенита» и «Сочи», на сутки, вышел в единоличные лидеры РПЛ, по-прежнему не зная поражений. У москвичей на 2 и 3 очка больше, чем у конкурентов. В следующем туре, который состоится после перерыва на матчи сборных в Лиге наций, красно-белые сыграют 13 сентября в гостях с ЦСКА. Туляки в тот же день встретятся в гостях с «Зенитом».