• «Спартак» опроверг слухи о подписании Жоау Мариу

    03.06.21 10:45

    «Спартак» опроверг слухи о подписании Жоау Мариу - фото

    Фото: Твиттер ФК «Спортинг»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» прокомментировал информацию о том, что находится в числе претендентов на полузащитника «Интера» Жоау Мариу. Глава департамента клуба по связям с общественностью Антон Фетисов рассказал «Спорт-Экспресс», что это слухи. 

    О том, что красно-белые хотят подписать футболиста, 3 июня сообщило португальское издание Record. По информации источника, помимо московского клуба выкупить 28-летнего хавбека были намерены турецкий «Бешикташ» и лиссабонский «Спортинг», в котором Мариу сейчас находится на условиях аренды. Больше шансов на трансфер Жоау у португальской команды.

    Мариу – воспитанник «Спортинга». Из него полузащитник перешел в «Интер» только в 2016 году, после чего выступал по аренде за «Вест Хэм» и «Локомотив». Вместе с «железнодорожниками» в сезоне 2019/20 португальский футболист занял второе место в турнирной таблице РПЛ и вышел в Лигу чемпионов.

    Контракт Жоау с «Интером» действителен до 30 июня 2022 года. При этом «Спортинг» готов приобрести игрока уже сейчас. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 12 млн евро. В прошедшем сезоне Мариу за «Спортинг» провел 28 матчей, дважды забил, отдал одну результативную передачу и стал чемпионом Португалии.

    Читайте также

    Азмун дороже Малкома, Дзюба подешевел. Transfermarkt обновил стоимость игроков «Зенита»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров