Рыбус схватил две желтые карточки за 10 секунд

16.07.22 22:02

«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в дебютном матче Абаскаля в РПЛ  - фото

Автор:

«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в матче первого тура Мир РПЛ. Игра в Грозном завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1.  На 42-й минуте Владислав Безбородов показал Мацею Рыбусу горчичник за срыв перспективной атаки. После поляк демонстративно отбросил мяч в сторону, за что арбитр показал вторую желтую карточку и удалил защитника с поля. Это второе удаление Рыбуса за 204 матча в РПЛ. Он проводил дебютный матч за «Спартак» в РПЛ.

2. За «Ахмат» дебютировал Гамид Агаларов, перешедший из «Уфы» за 1,5 миллионов евро. Он вышел на замену на 56-й минуте вместо Мохамеда Конате.

3. «Спартак» остался без победы во втором официальном матч при Гильермо Абаскале (до этого уступили «Зениту в Суперкубке России со счетом 0:4). С учетом прошлого сезона РПЛ красно-белые не побеждают в трех подряд матчах Чемпионата России (две ничьи и одно поражение).