• «Спартак» в очередной раз потерял очки. На этот раз в Ростове

28.10.17 21:11

«Спартак» в очередной раз потерял очки. На этот раз в Ростове - фото

После поражения ЦСКА в Туле, «Спартак» имел возможность вплотную приблизиться к «армейцам». Для этого надо было побеждать в Ростове-на-Дону. Тогда «красно-белые» могли бы сделать отставание от третьей строчки в таблице минимальным.

Но вышло несколько иначе. «Ростов» до сих пор считается крепким орешком, что не раз подтверждал, отбирая очки у лидеров. В этот раз хозяева начали с гола на 21-й минуте. Александр Бухаров своим индивидуальным проходом сотворил гол. Он прокинул мяч на Алексея Ионова через Сердара Ташчи  — 1:0. «Спартаковцев» этот гол только разозлил. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте Фернандо сам начал атаку с центрального круга, а затем успел первым на мяч, после неудачного прострела. Его удар с 28-ми метров застал в расплох голкипера «Ростова» Сергея Песьякова – 1:1. Через две минуты Денис Глушаковточно пробил из-за пределов штрафной  — 1:2.

На 59-й минуте Алексей Ионов мог сделать дубль, но забил из офсайда. Развязка наступила на 88-й минуте, когда Мачей Вилюш отправил мяч в сетку после подачи углового  —  2:2.

После этого матча «Спартак» занимает четвертое место в таблице с 22-мя очками. «Ростов» расположился на 9-м месте с 18 баллами.