• Спартаковский Индеец может получить российское гражданство

    31.08.18 13:37

    Спартаковский Индеец может получить российское гражданство - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Универсальный полузащитник московского «Спартака», 28-летний парагваец Лоренсо Мельгарехо может получить российское гражданство. Об этом сообщил Хуан Апплеярд, агент футболиста.

    — Мы рассматриваем возможность получения гражданства России. Пока никакой конкретики – никаких шагов. Это просто идея, которую мы обдумываем. Лоренсо живет в России уже пять лет и может подать документы на получение паспорта, — цитирует агента Sport24. 

    «Индеец» Мельгарехо выступает в России с 2013 года. Он успел поиграть за краснодарскую «Кубань», а летом 2016 обосновался в «Спартаке». В случае получения паспорта, Лоренсо не будет считаться легионером в чемпионате России, что чрезвычайно поможет тренерскому штабу «Спартака» и самому парагвайцу. Зачастую Мельгарехо не может появиться на поле из-за лимита на легионеров в РПЛ.

    Более того, парагваец не заигран за свою национальную сборную в официальных матчах, так что может вызываться в команду России. В таком случае, Индеец повторит путь бразильца Марио Фернандеса, который пробовался в товарищеских играх Селесао, но не закрепился в основе и, в конце концов, оказался в российской сборной. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров