• Сперцян не согласен с пенальти, назначенным в ворота «Краснодара» в финальном матче Кубка России

На 32-й минуте встречи Олусегун в штрафной площади сбил Кучаева

11.06.23 21:19

Сперцян не согласен с пенальти, назначенным в ворота «Краснодара» в финальном матче Кубка России - фото

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался по поражении от ЦСКА (1:1, 5:6 — по пенальти) в Суперфинале Кубка России-2023.

На 32-й минуте встречи Федор Чалов открыл счет, реализовав пенальти, который был назначен за фол на Константине Кучаеве. Во втором тайме «Краснодар» установил равенство на табло благодаря голу Джона Кордобы на 50-й минуте.

«Хорошая игра. Конечно, тяжело начинать, когда минус один сразу, это про пенальти я говорю. Горжусь ребятами. Молодая команда. Мы проделали большой путь, чтобы быть здесь. Ну а пенальти. Бывает такое. Чего не хватило для победы сегодня? Минус один в начале игры. А так, все было отлично. Не согласен с пенальти, который был назначен. Было легкое касание. Это не пенальти. Перед пробитием пенальти ничего Чалову не говорил. Это так, психологически было, надавить немножко», — приводит слова Сперцяна Sport24.

ЦСКА завоевал восьмой Кубок России в своей истории. В последний раз армейцы выигрывали этот трофей в 2013 году. По количеству титулов Кубка России ЦСКА уступает только «Локомотиву»: железнодорожники одерживали победу в этом турнире девять раз.

В 2016 году ЦСКА уступил «Зениту» в финале Кубка России. Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 2:4.

«Краснодар» во второй раз уступил в решающем матче Кубка России. В 2014 году «быки» уступили «Ростову» (0:0, 5:6 — по пенальти). «Краснодар» основан в 2008 году. За свою историю клуб не выиграл ни одного трофея.