• Спортивный психолог Гущин: Сборной России не нужно играть против Эритреи

    В чем смысл и мотивация сбора команды Карпина.

    22.03.22 20:33

    Спортивный психолог Гущин: Сборной России не нужно играть против Эритреи  - фото

    Фото: enffonline.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборной России стоит провести товарищеские матчи против команд РПЛ, заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» спортивный психолог Вадим Гущин, рассуждая о мотивации проведения сборов национальной команды.

    С 21 по 27 марта сборная России проводит сбор в Москве. Команда не сыграет товарищеских матчей.

    «Это [сбор] – как не реализованная до конца идея. Весь наш отечественный спорт задается вопросом: «А с кем нам соревноваться?» Надо задуматься над товарищескими матчами с российскими клубными командами, как это было в советское время. Можно найти спарринг-партнера среди дружественных, пока еще нам, стран. Ситуацию не довели до конца. Возможно, не успели. Ожидали, что отложат эту ситуацию. Похоже и сейчас многие считают, что связи возможно восстановить.

    С кем лучше сборной играть товарищеские матчи – против «Динамо» или национальной команды Эритреи? Со сборной Эритреи играть не нужно, ведь принцип конкуренции никто не отменял. Соперник должен быть сравнимой силы, иначе у футболистов не будет мотивации – у соперника, который будет ждать разгрома, и у футболистов сборной России тоже.

    В дальнейшем нужны игры, которыми сбор закончится. Нынешний сбор – это социально-психологическое мероприятие. Сделанное для того, чтобы люди понимали, что сборная все-таки жива, что она будет куда-то двигаться. Мне кажется, это очень правильно», – сказал Гущин.

    26 марта сборная России проведет совместную тренировку с молодежной командой.

    Полное интервью с Гущиным – в ближайшее время на Sportsdaily.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров