• Стадион «Зенита» могут построить к декабрю-2014!

    08.01.14 17:48

    Стадион «Зенита» могут построить к декабрю-2014! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Устав ждать окончания строительства арены на Крестовском острове, «Зенит» пытается обзавестись собственным стадионом значительно раньше 2017-го года, когда обещают закончить работы на «стройке века». Точнее сказать, новый домашний стадион сине-бело-голубых, вмещающий до 35 тысяч зрителей, может появиться в Петербурге уже к концу этого года!

    Как сообщает stadionwelt-business.de, по запросу ФК «Зенит», швейцарская компания Nuessli Gruppe, специализирующаяся на строительстве временных и постоянных спортивных и развлекательных площадок, подготовила два варианта технического задания на строительство стадиона на 25 и 35 тысяч зрителей, который должен располагаться в районе аэропорта «Пулково». Согласно расчетам, арену можно построить за 12 месяцев. Столь невероятные сроки реальны благодаря специфике строительства подобных объектов: все внутренние помещения стадиона, включая вип-ложи, магазины, киоски и туалеты, создаются из отдельных готовых модулей. При использовании искусственного газона арена будет отвечать всем требованиям УЕФА и, таким образом, сможет заменить стареющий «Петровский».

    Все необходимые расчеты Nuessli Gruppe, получившая задание в августе 2013-го года, должна была подготовить к концу декабря, и теперь мяч на стороне “Зенита”. Если будет дано добро на строительство, в следующем плей-офф Лиги чемпионов (если петербуржцы туда попадут) сине-бело-голубые сыграют на новом месте.

    Частная компания Nuessli Gruppe основана в 1941-м году. За время своего существования работала на 13 Олимпийских Играх, чемпионатах мира и Европы по футболу и многих других мероприятиях. В настоящий момент, компания представлена в 10 странах мира, в 2013 году открыла официальное представительство на территории России.

    Недавние спортивные проекты Nuessli Gruppe:

    Кубок Audi по лыжам, Гармиш-Партенкирхен

    Стадион ФК «Зандхаузен» (Германия, 2-я бундеслига)

    Стадион «Янн Регенсбург» (Германия, 2-я бундеслига)

    Fed Cup, теннис, Аликанте

    Олимпийский стадион в Лондоне к ОИ-2012

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров