• Стало известно, чью аккредитацию использовал Касперович в Антхольце. Такого человека не оказалось в сборной Украины

    06.03.20 12:56

    Стало известно, чью аккредитацию использовал Касперович в Антхольце. Такого человека не оказалось в сборной Украины - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александр Касперович, личный тренер Александра Логинова на чемпионате мира в Антхольце находился под аккредитацией члена сборной Украины Ивана Крулько. Об этом стало известно из документов, оказавшихся в распоряжении «Матч ТВ». 

    Согласно этой информации, в отчете о нарушениях Касперовича содержится ксерокопия его загранпаспорта и фото аккредитации, которой он пользовался. Она была офромлена на Крулько и действовала с 10 по 23 февраля. Однако такого специалиста нет в списке национальной сборной страны.

    О том, что личный тренер Логинова использует чужую аккредитацию, сообщила антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен. Утром 22 ферваля в гостиничных номерах чемпиона мира и его тренера итальянские карабинеры провели обыски. Логинов, завоевавший золото в спринте и бронзу в гонке преследования, отказался участвовать в масс-старте. 

    Россия сегодня отправила официальный протест к Италии из-за обысков в номере Логинова.

    После чемпионата мира Александр Касперович заявил, что готовится иск к Фуссек, а президент СБР Владимир Драчев расскзаал корреспонденту «Спорта День за Днем», что организация подаст параллельный иск. 

    Комментатор Дмитрий Губерниев вчера обвинил экс-главу СБР Александра Тихонова в том, что он рассказал Фуссек о чужой аккредитации, используемой Касперовичем.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров