• Станислав Черчесов сделал первую четверную замену сборной России в официальных матчах

Поменял в перерыве даже вратаря

19.11.20 00:04

Станислав Черчесов сделал первую четверную замену сборной России в официальных матчах - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Станислав Черчесов сделал четыре замены в заключительном матче нынешнего розыгрыша Лиги наций с Сербией. В перерыве главный тренер сборной России совершил первую в истории сборной четверную замену в истории национальной команды в официальных матчах.

Любопытно, что после 0:4 по итогам первого тайма тренерский штаб решил заменить в том числе голкипера. Вместо Гильерме на поле вышел Сослан Джанаев. Также после перерыва в игру вступили Роман Евгеньев, Андрей Мостовой и Илья Обляков. Помимо Гильерме кинули поле Игорь Дивеев и братья Миранчуки.

Установить своеобразный рекорд Черчесову помогли временные правила УЕФА, разрешающие делать по пять замен в три временных промежутка во время пандемии коронавируса. С 1986-го года с определенными нюансами можно было делать по 3 замены, в 1995-м была принята привычная нам система с тремя полноценными заменами. История сборной России отсчитывается с июля 1992-го.

После первого тайма сборная России проигрывает Сербии со счетом 0:4. Потенциально это самое крупное поражение команды при Станиславе Черчесове. Ранее он дважды проигрывал со сборной 0:3 (Бразилии в товарищеском матче и Уругвае на ЧМ-2018), а также уступил Бельгии в отборе на ЧЕ-2020 со счетом 1:4.