• Станислав Черчесов нашел два минуса в жеребьевке Евро-2020

    Финны тоже сильны, считает главный тренер сборной России

    30.11.19 22:01

    Станислав Черчесов нашел два минуса в жеребьевке Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал жеребьевку группового раунда Евро-2020. На первой стадии турнира наша команда сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией. 

    – Поговорили с Мартинесом (Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии. – «Спорт День за Днем»). Кое-что мы исправим. Будем ли обороняться теперь? Нет, будем искать баланс. Сейчас мы играли с Бельгией не в тот момент (Сборная России уступила в Санкт-Петербурге со счетом 1:4, – «Спорт День за Днем»). Финны? Сложно что-то сказать про них, мы давно не видели эту команду. Но то что они квалифицировались в групповой этап Евро, говорит об их силе. 

    С Данией играем последний матч в группе, с Бельгией – первый. Бельгия – фаворит, а Дания играет дома. Это два минуса. Сделаем из них плюс!

    Есть ли определенность по базе сборной России? Дайте нам время. У нас есть варианты A, B, C, D, но, боюсь, остановимся на А, – заявил Черчесов, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». 

    Сборная России под руководством Черчесова достигла четвертьфинала на домашнем чемпионате мира и вышла напрямую со второго места на Евро-2020 из отборочной группы с Бельгией, Шотландией, Казахстаном, Кипром и Сан-Марино, потеряв очки лишь в матчах с «Красными дьяволами» (два поражения).

    На предыдущем Евро-2016, куда команду возил Леонид Слуцкий, сборная не смогла выйти из группы. Тогда наша команда сыграла вничью с Англией (1:1), а после проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), заняв последнее место в группе. 

    Читайте также

    Аршавин спас Россию от Уэльса. Ждем нашествие финнов на Петербург?

    Анатолий Бышовец: Стратегия на Евро – не проиграть Бельгии 

    Александр Дюков – о главном тренере сборной: Думаю, в ближайшее время мы достигнем договоренности с Черчесовым


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров