• Станислав Черчесов: «Зенит» не просил беречь Жиркова и Дзюбу

    Главный тренер сборной России – об уровне интенсивности футбола в исполнении российских игроков

    02.11.20 17:00

    Станислав Черчесов: «Зенит» не просил беречь Жиркова и Дзюбу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы «Спорта День за Днем» об усталости футболистов и интенсивности игры национальной команды и российских клубов в еврокубках.

    – Почему российские клубы в еврокубках играют на более низком уровне интенсивности (если брать в расчет скоростной пробег и единоборства), чем сборная?
    – Уровень интенсивности задает не только команда, но и соперник. Да, у нас есть цифры. Сборная России сыграла интенсивно на предыдущем сборе все три матча. У нас есть цифры и по матчам Лиги чемпионов. Ну и чего греха таить, разница большая. Проблема ли это? Мы требуем, чтобы игроки на максимуме работали, – передает слова главного тренера сборной России корреспондент «Спорта День за Днем».

    Также Черчесов добавил, что «Зенит» не просил беречь Юрия Жиркова и Артема Дзюбу, на которых выпало большое количество игрового времени в последнее время. Дзюба не играет в «Зените» полтора тайма, а Жиркову понадобилось на восстановление после предыдущего сбора в национальной команде две недели. Отдельно Черчесов прокомментировал состояние капитана сборной России.

    – Артем еще ни разу не сказал, что он устал. Мы внимательно следим за игроками, которые играют в еврокубках. Общаемся с врачом сборной России, чтобы оценивать состояние футболистов к моменту, когда они приедут к нам. Но ротация состава – это уже обыденное явление. Мир меняется, ввели правило пяти замен. Нельзя буквально воспринимать, что игроки устали, – резюмировал Станислав Саламович.

    В ноябре сборная России вновь проведет три матча – контрольную игру против Молдавии (12 ноября), а также встречи Лиги наций против Турции (15 ноября) и Сербии (18 ноября).

    Читайте также

    Дзюба выкладывается в матчах за сборную больше, чем за «Зенит»? Разбираемся в вопросе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров