• Стефанос Циципас впервые выиграл Итоговый турнир ATP в Лондоне

18.11.19 01:04

Стефанос Циципас впервые выиграл Итоговый турнир ATP в Лондоне - фото

21-летний грек Стефанос Циципас впервые выиграл в финале Итогового турнира ATP, став самым молодым победителем с 2001-го года. Противником теннисиста был австриец Доминик Тим. Победа досталась Циципасу после трех сетов со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (7:4).

The moment @stefanostsitsipas98 won Nitto ATP Finals 2019!!

Публикация от Tennis TV (@tennistv)

Встреча в финале Итогового турнира не стала первой для теннисистов. Грек и австриец провели уже семь матчей, в трех из которых выиграл Стефанос.

В прошлом году победителем турнира был немецкий теннисист Александр Зверев. В этот раз ему не удалось выйти из полуфинала, где он проиграл австрийцу Доминику Тиму в двух сетах.

Победитель семи турниров ATP Даниил Медведев вылетел с финала Мирового тура даже не выйдя из своей группы. Россиянин проиграл Циципасу, Рафаэлю Надалю и Звереву, тем самым продолжив свою проигрышную серию. В финальном турнире Кубка Дэвиса Медведев играть не будет.

Последним российским теннисистом, кому удавалось выиграть Итоговый турнир, был Николай Давыденко в 2009-м году.